Candidate e candidati di Sinistra Ecologista

AMMINISTRATIVE Torino 2021


CoNSIGLIO COMUNALE

Sara Diena, BIO

Jacopo Rosatelli, BIO

Alice Ravinale, BIO

Emanuele Busconi, BIO

Federica Patti, BIO

Giuseppe Piras, BIO

Michele Angheleddu, BIO

Claudia Apostolo, BIO

Fabrizio Bo, BIO

Soukaina Bouallala detta Sukrina, BIO

Roberta Bua, BIO

Ferdinando Cabrini, BIO

Maria Cristina Caimotto, BIO

Umberto Capra, BIO

Marco Michele Stefano Chiauzza, BIO

Silvana Dalmazzone, BIO

Palma Di Nunno, BIO

Magda Ferraris, BIO

Ignazio Floris, BIO

Ilaria Genovese, BIO

Claudio Elio Gerenzani, BIO

Giulia Grasso, BIO

Anna Maria Lucia Ianniello, BIO

Roberto Imperiale, BIO

Enrica Locati, BIO

Danilo Loris Marco, BIO

Andrea Marelli, BIO

Oscar Maroni, BIO

Francesca Meinero, BIO

Roberto Mezzalama, BIO

Lucilla Guendalina Moliterno, BIO

Carolina Paparozzi detta Green, BIO

Asia Peinetti, BIO

Carlo Pignatta, BIO

Anna Chiara Pizzuto, BIO

Tullio Rapone, BIO

Alessandra Riberi, BIO

Alessandro Stillo, BIO

Alida Vitale, BIO

Bradley Webb, BIO

CIRCOSCRIZIONE 1

Enrica Locati

Enrico Tamburini

Palma Di Nunno

Luciano Amato

Michele Angheleddu

Claudia Apostolo

Simone Baglivo

Francesco Bertocco

Giulia Boggio

Ferdinando Cabrini

Sara Diena

Reda El Khadali

Eugenio Gruppi

Francesca Meinero

Roberto Mezzalama

Benedetta Pagotto

Davide Pala

Federica Patti

Fabrizio Pitasi

Francesco Raimondi

Virginia Ratis

Alice Ravinale

Samuele Stefanuto

Simonetta Verdi

Alida Vitale

CIRCOSCRIZIONE 2

Elena Variara

Anna Pizzuto

Luisella Nuovo

Fabrizio Bo

Giulia Boggio

Roberta Bua

Emanuele Busconi

Marco Capelli

Umberto Capra

Giovanni Comoglio

Silvana Dalmazzone

Magda Ferraris

Alberto Gai

Federica Garoglio

Giovanna Garrone

Daniele Gorgone

Eugenio Gruppi

Francesco Lopomo

Oscar Maroni

Lucilla Guendalina Moliterno

Massimo Mori

Stefano Moro

Fabrizio Pitasi

Francesco Pongiluppi detto Fra

Jacopo Rosatelli

CIRCOSCRIZIONE 3

Emanuele Busconi

Sara Diena

Paola Saffioti

Elena Ajmar

Marco Colella

Giovanni Comoglio

Domenico De Leonardis detto Nico

Elena Ferrato

Andrea Figari

Alberto Gai

Marta Lavanna

Enrica Locati

Danilo Loris Marco

Oscar Maroni

Leonardo Menossi

Lucilla Guendalina Moliterno

Massimo Mori

Stefano Moro

Benedetta Pagotto

Federica Patti

Anna Pizzuto

Jacopo Rosatelli

Tommaso Nicolò Tommasi

Lino Urciuoli

Elena Variara

CIRCOSCRIZIONE 4

Francesco Pongiluppi detto Fra

Erica Garrone

Simone Baglivo

Elena Ajmar

Michele Angheleddu

Marco Capelli

Tosca Cellini

Maria Pia Comoglio

Luigi Cosi

Domenico De Leonardis detto Nico

Guido Di Lorenzo

Andrea Fabrizio

Jessica Ferrero

Alessandro Fiorina

Daniela Fiorone

Federica Garoglio

Marta Lavanna

Leonardo Menossi

Luisella Nuovo

Davide Raso

Dario Ribechi

Alessandra Riberi

Paola Saffioti

Samuele Stefanuto

Alida Vitale

CIRCOSCRIZIONE 5

Erica Garrone

Luca La Vaille

Karen Rizza

Alice Ravinale

Claudia Apostolo

Alberto Burgassi

Tosca Cellini

Maria Pia Comoglio

Guido Di Lorenzo

Andrea Fabrizio

Ignazio Floris

Giulia Grasso

Francesca Gruppi

Danilo Loris Marco

Josué Marone detto Josh

Davide Pala

Elena Perrero

Carlo Pignatta

Francesco Raimondi

Tullio Rapone

Davide Raso

Alessandra Riberi

Giovanni Roggero

Cecilia Rosatelli

Alessandro Ventura

CIRCOSCRIZIONE 6

Alessandro Salvatico detto Oppi

Soukaina Bouallala detta Sukrina

Alessandro Ventura

Claudio Elio Gerenzani

Marco Michele Stefano Chiauzza

Pietro Cingolani

Salvatore De Luca

Elena Ferrato

Daniela Fiorone

Ignazio Floris

Chiara Gasparri

Ilaria Genovese

Anna Iannello

Andrea Marelli

Josué Marone detto Josh

Lorenzo Olivieri

Carolina Paparozzi detta Green

Asia Peinetti

Elena Perrero

Tullio Rapone

Giovanni Roggero

Cecilia Rosatelli

Alessandro Stillo

Lino Urciuoli

Bradley Webb

CIRCOSCRIZIONE 7

Luca La Vaille

Chiara Gasparri

Giuseppe Piras

Carolina Paparozzi detta Green

Alessandro Stillo

Soukaina Bouallala detta Sukrina

Ferdinando Cabrini

Pietro Cingolani

Palma Di Nunno

El Khadali Reda

Jessica Ferrero

Alessandro Fiorina

Ilaria Genovese

Claudio Elio Gerenzani

Daniele Gorgone

Giulia Grasso

Andrea Marelli

Roberto Mezzalama

Lorenzo Olivieri

Asia Peinetti

Carlo Pignatta

Giuliana Pititu

VIrginia Ratis

Dario Ribechi

Bradley Webb

CIRCOSCRIZIONE 8

Giovanna Garrone

Francesca Gruppi

Luigi Cosi

Salvatore De Luca

Luciano Amato

Francesco Bertocco

Fabrizio Bo

Roberta Bua

Alberto Burgassi

Umberto Capra

Marco Michele Stefano Chiauzza

Marco Colella

Silvana Dalmazzone

Magda Ferraris

Andrea Figari

Anna Iannello

Francesco Lopomo

Francesca Meinero

Giuseppe Piras

Giuliana Pititu

Karen Rizza

Alessandro Salvatico detto Oppi

Enrico Tamburini

Tommaso Nicolò Tommasi

Simonetta Verdi

ALBERTO RE

CANDIDATO PRESIDENTE DELLA CIRCOSCRIZIONE 4

BIOCVCP

Come previsto dall’art. 1, comma 14, della Legge 9 gennaio 2019, n. 3 (Misure per il contrasto dei reati contro la pubblica amministrazione, nonché in materia di prescrizione del reato e in materia di trasparenza dei partiti e movimenti politici), pubblichiamo i curriculum vitae dei candidati e candidate di Sinistra Ecologista e il relativo certificato penale.